SkyUp собирается запустить рейсы из Львова и Запорожья в Тель-Авив

Львовский и запорожский аэропорты в ближайшем будущем могут быть связанны рейсами со столицей Израиля – Тель-Авивом, которые планирует выполнять авиакомпания SkyUp Airlines.

Украинский лоукостер SkyUp Airlines активно расширяет международную маршрутную сеть. На рассмотрении Государственной авиаслужбы Украины находится запрос от авиакомпании на право выполнять регулярные рейсы из аэропортов Львова и Запорожья в Тель-Авив (Израиль).

Если заявка будет одобрена, то рейсы по каждому маршруту будут выполняться три раза в неделю. Права на эти маршруты в компании SkyUp Airlines хотят получить на неограниченный срок, а полеты выполнять с 1 октября этого года. Заявка будет рассмотрена комиссией Госавиаслужбы 26 июля.

Это уже не первая попытка авиакомпании выполнять регулярные маршруты между Украиной и Израилем. В мае в Госавиаслужбу был отправлен запрос на рейс Одесса – Тель-Авив, но свободной квоты на полеты не было и авиакомпания получила отказ.

Также разрешения на выполнение чартерных рейсов между Киевом и Тель-Авивом попросили авиакомпании «Роза Ветров» и Atlasjet Ukraine

Напомним, ранее мы писали о том, что лоукостер SkyUp Airlines в течение первого года работы в общей сложности перевез 870 тысяч пассажиров, выполнив почти 5 тысяч рейсов.

Согласно статистическим данным, пассажиропоток аэропорта «Харьков» в январе-июне этого года составил 553 тысячи человек.