Украинская авиакомпания SkyUp отлично поработала

Авиакомпания SkyUp Airlines, которая позиционирует себя как первый украинский лоукостер, активно развивалась в течение первого года своей деятельности и показала отличные результаты своей работы.

Украинский бюджетный авиаперевозчик SkyUp Airlines уверенно заявил о себе на рынке пассажирских авиаперевозок Украины. В мае ровно год со времени начала полноценной работы авиакомпании.

В компании уже подвели первые итоги работы за этот период. Перевезено 870 тысяч пассажиров, выполнено почти 5 тысяч рейсов.

Год назад, в мае 2018 года, регулярные полеты выполнялись по 10 маршрутам. В течение года маршрутная сеть компании расширена до 31 регулярного и 15 чартерных маршрутов. Самое большое количество пассажиров наблюдается на рейсах в Тбилиси, Барселону, Ларнаку и Софию.

Флот SkyUp насчитывает 7 самолетов – 5 Boeing 737-800 и 2 Boeing 737-700.

Количество сотрудников компании за год увеличилось в три раза — до 450 человек. По собственной кадетской программе были подготовлены 40 вторых пилотов и 76 бортпроводников.

Напомним, ранее мы писали о том, что за 4 месяца 2019 года количество пассажиров, которые воспользовались услугами аэропорта «Борисполь», выросло на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Новый международный аэропорт может появиться в закарпатском городе Мукачево. В министерстве инфраструктуры подсчитали, что строительство может обойтись до 3 миллиардов гривен.