Авиакомпания SkyUp Airlines расширяет сеть маршрутов

Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines в октябре запускает новые регулярные рейсы, которые соединят воздушные гавани Украины и Чехии.

Начиная с 17 октября 2019 года, из крупнейших международных аэропортов, расположенных в  Киеве, Львове и Харькове, украинский лоукостер SkyUp Airlines будет выполнять регулярные рейсы в столицу Чехии – Прагу. Первое время рейсы будут выполняться дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям.

Также авиакомпания с 22 октября начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Киев-Пардубице (Чехия). Этот город находится на расстоянии 125 километров от чешской столицы. По этому маршруту частота рейсов будет три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Те из пассажиров, которые захотят без задержек поехать в Прагу, смогут воспользоваться автобусом, специально заказанным авиакомпанией. Автобус будет отправляться в Прагу через полчаса после прибытия рейса из Киева.

На сайте компании уже можно забронировать билеты на новые рейсы.

Прага уже в течение многих лет является среди украинских туристов одним из самых популярных европейских городов. А в течение последних двух лет, с введением безвизового режима между ЕС и Украиной, турпоток существенно увеличился.

Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines демонстрирует отличную динамику развития. Увеличивается парк авиалайнеров, а с ним и количество регулярных и чартерных рейсов, соответственно и пассажирооборот.

Напомним, ранее мы писали о том, что авиакомпания SkyUp Airlines с 1 октября будет выполнять с львовского и запорожского аэропортов регулярные рейсы в столицу Израиля – Тель-Авив.

За год работы на украинском рынке авиакомпания SkyUp Airlines перевезла 870 тысяч пассажиров и выполнила почти 5 тысяч рейсов.