Чем занять подростков, чтобы отвлечь их от военной действительности?

В эпоху видеоигр, мобильных телефонов, компьютеров и Интернета подросткам не составляет труда найти себе занятие. Однако это принесет им больше вреда, чем пользы. Самое время вспомнить о занятиях, которые принесут пользу и помогут подростку отвлечься от суровой действительности.

Приготовление пищи

Подросткам обычно нравится все, что связано с едой. Приготовление обеда или ужина вместе с родителями – отличный способ развития у ребенка навыков командной работы. После приготовления блюда можно устроить семейный ужин или угостить друзей.

Настольные игры

Это не только веселое занятие, которое нравится многим подросткам, но и эффективный способ развить мышление ребенка. Есть большое количество настольных игр на любой вкус, и подросток может среди них найти то, что ему по душе.

Посещение культурных мероприятий

Подросток может узнать много интересного, ознакомившись, например, с экспонатами ближайшего краеведческого музея. Также заслуживают внимания бесплатные концерты, художественные выставки и публичные лекции.

Квесты

Для того чтобы придумать квест для ребенка, не нужно много фантазии. Вы можете предложить ему найти определенные предметы дома или собрать коллекцию бесплатных рекламных открыток.

Спорт

Благодаря занятиям спортом подросток укрепит здоровье и выработает личностные качества, которые в дальнейшей жизни ему обязательно понадобятся. Главное, выбрать такой вид спорта, который будет интересен ребенку и будет ему по силам, учитывая его физическую форму.

Источник: https://t.me/bezhenciDnepra