Харьковчане вошли во вкус – все больше предпочитают летать самолетами

Не останавливаются на достигнутом результате в международном аэропорту «Харьков» – пассажиропоток стабильно увеличивается из месяца в месяц.

На официальной странице харьковского аэропорта в Facebook опубликована отличная новость – количество пассажиров, которые воспользовались услугами воздушной гавани в течение первого полугодия 2019 года увеличилась на 26 процентов по сравнению с январем-июнем 2018 года.

Согласно статистическим данным, пассажиропоток аэропорта «Харьков» в январе-июне этого года составил 553 тысячи человек.

Только в июне сотрудниками транспортного предприятия было обслужено более 124 тысячи пассажиров, что на 9 процентов больше, чем в июне прошлого года. Ожидается, что в июле и августе пассажиропоток будет еще больше, поскольку на эти месяцы приходится пик отпусков и туристического сезона.

Наиболее популярными направлениями в прошлом месяце были: Анталия, Вена, Стамбул, Шарм-эль-Шейх и Киев.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение последних двух лет зафиксировано значительное расширение сети авиамаршрутов, благодаря упрощению визового режима между Украиной и Евросоюзом.

За прошедшие шесть месяцев 2019 года пассажиропоток международного аэропорта «Львов» составил без малого миллион человек.