Персоналу авиакомпании Pakistan International Airlines сообщили, что они должны … похудеть

Представители авиакомпании Пакистана выступили с необычной идеей. Сотрудникам было отправлено сообщение, информирующее их о том, что они должны похудеть, чтобы соответствовать требуемым критериям.

По информации CNN, сообщение было отправлено 1800 людям, работающим на борту самолетов авиакомпании Pakistan International Airlines. В письме сообщается, что экипаж имеет «шесть месяцев, чтобы похудеть до указанных стандартов». Приказ был издан 1 января 2019 генеральным директором перевозчика Амиром Баширом.

Машшуд Тайвар, представитель авиакомпании, сообщил CNN, что «такая практика является рутинным делом». Он также заявил, что такой закон был издан для того, чтобы стюарды были «стройными, красивыми и могли соответствовать своей профессии». «Никто из пассажиров самолета не хочет видеть жалкой команды», — сказал он. Также Тайвар сообщил, что пассажиры часто пишут жалобы на «стюардов с ожирением». Однако он не уточнил, скольким пассажирам мешал вес персонала для комфортного путешествия. Представитель также добавил, что было решено выслать вышеупомянутое сообщение «не только для внешнего вида, а также и для здоровья персонала самолета».

Из информации, предоставленной CNN, также следует, что авиакомпания опубликовала график, показывающий соответствие массы тела определенной высоте и определенному типу фигуры. Интересен тот факт, что перед полетом необходимо будет проводить постоянную проверку веса экипажа.

Источник: news.eurabota.ua

10.01.2019