Сергей Лавров: Россия осуждает внешнее давление на Беларусь

Москва выступает против попыток зарубежных стран оказать давление на белорусские власти. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. на пресс-конференции после встречи со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

«В то же время эти страны поддерживают оппозицию в Беларуси, недовольную результатами президентских выборов», — сказал он.

Сомнительные идеи посредничества, в том числе через ОБСЕ, навязываются Беларуси, ее народу и ее руководству. А сама Беларусь находится в глубоком кризисе и нуждается в реформировании. Министр иностранных дел России заявил, что ЕС и НАТО делают деструктивные заявления о ситуации в Беларуси.

Лавров добавил, что в Москве отмечают все более активную активность Североатлантического альянса вдоль границ Беларуси, а также границ союзного государства между Беларусью и Россией.

«Россия считает выборы в Беларуси состоявшимися и рассчитывает, что противоречия между сторонниками оппозиции и властью будут разрешены путем диалога и на основе конституции страны»,- сказал Лавров.