Канадская провинция Онтарио увеличивает квоты на прием иммигрантов

В правительстве провинции Онтарио считают, что до 2022 года нужно в два раза увеличить квоту для иммигрантов. Это необходимо для того, чтобы уменьшить нехватку специалистов многих профессий на рынке труда провинции, поскольку местными работниками растущее количество вакансий не заполнить.

Иммигрантам, которые приедут в Онтарио по квотам, выдадут номинацию на постоянное место жительства в рамках провинциальной иммиграционной программы.

Профильный министр Онтарио Вик Федели написал письмо федеральному министру иммиграции Марко Мендичино. В частности, в письме отмечается: «Работодатели продолжают выражать значительное разочарование тем, что ограниченное число провинциальных номинаций препятствует усилиям по найму иностранных специалистов, что в конечном итоге влияет на рост и устойчивость их бизнеса».

Также в письме указывается конкретное число иммигрантов – 13300 человек к 2022 году. Этот показатель в два раза больше по сравнению с квотой, которая выделена на 2019 год.

Напомним, ранее мы писали о том, что число вакансий в Канаде в 2019 году увеличилось до 433 тысяч. Самый большой процент свободных рабочих мест в Квебеке, Британской Колумбии и Онтарио.

Открыт прием заявок для участия в молодежной программе «International Experience Canada».