Открыт прием заявок на участие в канадской молодежной иммиграционной программе

Молодые люди из разных стран, в том числе Украины, в возрасте от 18 до 30 лет могут уже подавать заявки для участия в программе канадского правительства для молодежи – «International Experience Canada».

На днях стало известно, что прием заявок на участие в программе в 2020 году уже открыт. Те молодые люди, заявка которых будет одобрена, получают отличную возможность в течение двух лет работать в Канаде. Таким образом, канадское правительство хочет привлечь на рынок труда больше молодых специалистов разных профессий и квалификации, чтобы заполнить свободные рабочие места по всей стране, количество которых постоянно увеличивается.

В рамках молодежной программы, в которой могут принять участие молодые люди из 36 стран, действует несколько направлений:

  • «Working Holiday». В рамках этой категории выдаются открытые разрешения на работу сроком до 24 месяцев. Таким образом, можно искать подходящую вакансию в любой канадской провинции. Для подачи заявки предложение о работе не нужно.
  • «Young Professionals». По этому направлению выдаются разрешения на работу в конкретной компании, в которой молодой специалист должен трудиться в течение всего времени пребывания в Канаде.
  • «International Co-op Internship». Те, кто хочет подать заявку в этой категории, должен учиться в высшем учебном заведении в своей стране, иметь предложение о работе или стажировки в канадской компании по своей будущей специальности.

Регистрация на участие в программе проходит в Интернете на официальном сайте правительства Канады.

Молодые украинцы имеют возможность подать заявку по всем трем направлениям программы «International Experience Canada».

Напомним, ранее мы писали о том, что канадским частным компаниям и фирмам в третьем квартале 2019 года не хватило около 433 тысяч специалистов разных профессий и квалификации.

Правительство канадской провинции Квебек приняло новые правила, которые улучшают защиту временных иностранных работников.