Международный аэропорт Львов увеличивает пассажиропоток рекордными темпами

За одиннадцать месяцев 2018 года пассажиропоток львовского аэропорта показал рекордный рост. За это время число пассажиров, которые воспользовались услугами транспортного предприятия увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47 процентов.

Согласно статистическим данным, которые недавно были опубликованы пресс-службой, количество пассажиров, которые были обслужены сотрудниками транспортного предприятия составило без малого полтора миллиона человек. В ноябре прошлого года услугами аэропорта воспользовались миллион пассажиров.

Беспрецедентный рост пассажиропотока в аэропорту Львов в первую очередь стал возможен за счет значительного увеличения числа регулярных и чартерных рейсов. Так, если в прошлом году до ноября месяца было выполнено 11 тысяч рейсов, то в этом – чуть более 14 тысяч.

Переговоры, которые регулярно ведут представители аэропорта с авиаперевозчиками, приносят ощутимые результаты в виде существенного увеличения числа новых маршрутов по всему миру.

В течение января-ноября 2018 года из крупнейшей воздушной гавани Западной Украины было выполнено около 1200 регулярных и чартерных рейсов, что почти на треть больше, чем в 2017 году.

Очевидно, что авиационный транспорт становится среди украинцев все более популярным и доступным. Этому способствует тот факт, что на рынок пассажирских авиаперевозок выходят крупнейшие лоукостеры Европы.

Напомним, ирландский лоукостер Ryanair выпустил в продажу 100 тысяч билетов по сниженным ценам, самый дешевый билет стоит 3 евро. Акция действует на всех рейсах авиакомпании с декабря 2018 по январь 2019 года.

Источник: www.eurabota.ua

04.12.2018