Испания уверенно держится в тройке лидеров мирового туризма

В июле этого года, Испания оказалась не так популярна среди туристов и отдыхающих, которых приехало на 2,2 миллиона меньше, чем в прошлом году.

туризм в Испании

В течение целого десятилетия туристический поток в Испанию постоянно увеличивался. Конкуренция между странами за туристов с каждым годом возрастает, поскольку туристический сектор экономики во многих странах приносит значительные доходы в государственный и местные бюджеты.

Это первое падение популярности испанских курортов, согласно данных Национального статистики Испании (INE). Туристы переориентировались на Тунис и Турцию, которые в предыдущие годы несколько утратили позиции через ситуацию в области безопасности.

В прошлом году Испания даже обогнала США, оказавшись на втором месте по посещаемости после Франции, приняв 82 миллиона туристов, пятый раз подряд побив собственные рекорды.

Напоминаем, что согласно статистических данных, этим летом украинские граждане активно использовали безвизовый режим с ЕС для туристических поездок, которых зафиксировано 760 тысяч.