Аэропорт «Борисполь» работает все интенсивнее

Количество пассажиров, которые предпочитают путешествовать, пользуясь услугами международного аэропорта «Борисполь», стабильно и непрерывно увеличивается.

В бориспольском аэропорту подвели итоги работы за период с января по август этого года. Как и прогнозировали многие эксперты украинского рынка пассажирских авиаперевозок, количество пассажиров, которые воспользовались услугами главной воздушной гавани Украины, за восемь месяцев текущего года увеличилось почти на 22 процента, если сравнивать показатели пассажиропотока с аналогичным периодом 2018 года. Всего услугами аэропорта «Борисполь» в этом году уже воспользовались почти 10 миллионов человек.

Традиционно подавляющее число пассажиров путешествовало из бориспольского аэропорта в другие страны и прилетали из-за рубежа. На международных рейсах за 8 месяцев пассажиропоток составил 9,24 миллиона человек, а на внутренних – 734 тысячи.

Такой впечатляющий результат достигнут за счет постоянно увеличивающегося количества рейсов, которые выполняются украинскими и зарубежными авиакомпаниями и, конечно, потому, что растет число тех украинцев, которые отдают предпочтение путешествовать авиационным транспортом. Доступные цены также сразу увеличивают количество потенциальных пассажиров.

Только в августе услугами аэропорта «Борисполь» воспользовались 1,65 миллиона человек, а это на 24 процента больше, чем в августе прошлого года.

Возможности увеличения пассажиропотока в крупнейшем аэропорту Украины отнюдь не исчерпаны. Две современные взлетно-посадочные полосы и огромные пассажирские терминалы способствуют дальнейшему развитию транспортного предприятия.

Напомним, ранее мы писали о том, что среди десяти стран Восточной Европы Украина находится на втором месте по количеству пассажиров воздушного транспорта.

Начиная с 12 декабря 2019 года, в самый разгар горнолыжного сезона, авиакомпания SkyUp Airlines начнет выполнять рейсы по маршруту Киев-Турин.