Крупнейшие воздушные гавани Украины увеличивают пассажиропоток

Украинский рынок пассажирских авиаперевозок с начала 2020 года демонстрирует уверенный рост. В частности, об этом свидетельствуют данные о количестве обслуженных пассажиров в феврале в самых крупных аэропортах Украины.

Итоги работы международного аэропорта «Борисполь» показали, что в течение февраля пассажиропоток увеличился на 13,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пассажиров составило более 900 тысяч человек. В общей сложности, в феврале авиакомпании в/из аэропорта выполнили 7900 международных и внутренних рейсов.

Отличные результаты работы продемонстрировал трудовой коллектив львовского международного аэропорта. Количество рейсов в течение февраля увеличилось на 17,5 процента, до 1225 рейсов. Пассажиропоток воздушной гавани по сравнению с февралем 2019 года вырос на 29,4 процента и составил более 140 тысяч человек.

Рекордсменом роста пассажиропотока в феврале оказался международный аэропорт «Харьков». За месяц рост составил рекордные 57 процентов, если сравнивать его с февралем прошлого года. Число обслуженных пассажиров – более 103 тысяч человек.

Традиционно самыми популярными направлениями среди украинцев остаются Шарм-Эль-Шейх (Египет), Стамбул (Турция), Варшава (Польша), Вена (Австрия).

Статистические данные начала 2020 года показывают, что рост популярности авиатранспорта среди украинцев будет продолжаться.

Напомним, ранее мы писали о том, что Госавиаслужба Украины предложила профильному ведомству Чехии увеличить число рейсов между странами с 10-ти до 17-ти.

Украинская авиакомпания Windrose запускает новые внутренние маршруты между Киевом и пятью крупнейшими городами страны.