В Квебеке разрабатывают программу по привлечению женщин в промышленность

В правительстве Квебека серьезно задумались над тем, как заполнить большое количество вакансий в промышленности провинции.

Одним из путей решения проблемы в правительстве видят создание таких условий, чтобы на промышленные предприятия более активно трудоустраивались женщины. Таким образом, в Квебеке планируют восполнить значительную нехватку работников в этом секторе экономики Канады.

Для того, чтобы начать исследования по этому вопросу и разработать проект, Министерство труда Квебека выделяет 714 тысяч долларов.

Проект по привлечению женщин в промышленность будет разрабатываться в сотрудничестве с организацией Производителей и экспортеров Квебека (MEQ).

Президент MEQ Вероник Пру отметил: «Женщины склонны думать, что производственная сфера не для них, что в ней обязательно требуется физическая сила, что вокруг постоянно грязно и не слишком современно. Задача нового проекта – изменить их отношение».

Согласно статистическим данным MEQ, на сегодняшний день в промышленности Канады работает 28 процентов женщин и меньше 10 процентов в сферах, которые непосредственно связаны с производством.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Квебека вынуждены отказаться от жестких ограничительных мер по отношению к иммигрантам.

Власти провинции Альберта в ближайшее время упразднят федеральные требования уровня образования и опыта работы для иммигрантов.