Украинская авиакомпания запускает новые регулярные маршруты по Украине

Авиакомпания Windrose объявила о запуске новых внутренних маршрутов, которые соединят столицу с пятью крупнейшими городами страны: Харьковом, Днепром, Львовом, Одессой и Николаевом.

В компании объявили, что регулярные полеты начнут выполнять с апреля. Билеты уже в продаже. Пассажирам предлагается выбрать из трех типов билетов: Лайт, Стандарт и Плюс.

По словам генерального директора Windrose Владимира Каменчука, он уже давно планировал реализовать свою идею соединения Киева регулярными рейсами с другими городами страны.

«Windrose более 16 лет выполняет туристические перевозки в разные уголки мира. Теперь пришло время применить наш опыт для внутренних рейсов. В этом году мы запускаем новую внутреннею программу, которая будет соединять крупные города нашей страны удобным и быстрым авиасообщением»,– рассказал Владимир Каменчук.

В авиакомпании рассчитывают, что смогут конкурировать со скоростными поездами «Интерсити», поскольку предлагают за приемлемую цену путешествовать в разы быстрее.

В ноябре 2020 года будет запущен регулярный рейс Киев – Ивано-Франковск.

По данным Государственной Авиационной службы, авиакомпания занимает 21 процент рынка туристических авиаперевозок. За 2019 год услугами Windrose воспользовались 1,4 миллиона пассажиров.

Напомним, ранее мы писали о том, что повышение ставки на аэронавигационное обслуживание рейсов в аэропорту «Борисполь» приведет к существенному подорожанию билетов.

В Государственной авиаслужбе решили, что для оптимизации работы авиакомпаний и улучшения обслуживания пассажиров нужно изменить правила пассажирских авиаперевозок