Растет число украинцев, въезжающих в Польшу с ложными водительскими удостоверениями.

Увеличилось число водителей, которые используют ложные водительские удостоверения. Патрульная полиция в странах ЕС будет проверять документы у водителей транспортных средств зарегистрированных в Украине.

проверять документы у водителей транспортных средств

12 марта на пограничном контроле в Медике водитель из Украины предоставил водительские права на проверку, не достоверность которых заметил офицер пограничного контроля. Теперь у гражданина Украины будут проблемы с фальсификацией документов.

Еще один случай пользования поддельными водительскими правами был раскрыт офицерами OSB Bieszczady. Только в минувшие выходные на пограничных переходах в Корчовой и Медике было зарегистрировано три случая, когда украинские граждане использовали фальшивые водительский права.

Патрульная полиция стран ЕС, после пересечения границы автомобилем с украинской регистрацией, может остановить водителя, даже если он не нарушил правил дорожного движения, и потребовать предъявить документы. Основной целью такой остановки будет проверка водительского удостоверения на подлинность.

Источник: eurabota.ua