Пассажиропоток харьковского аэропорта рекордно вырос

Октябрь 2019 года стал для трудового коллектива международного аэропорта «Харьков» одновременно и удачным, и напряженным месяцем. Удачным, потому, что пассажиропоток за этот месяц вырос на рекордные 70 процентов по сравнению с октябрем 2018 года, а напряженным, поскольку потребовалось более интенсивно поработать, чтобы качественно обслужить пассажиров.

Статистические данные, зафиксированные в харьковском аэропорту, прежде всего свидетельствуют о том, что не только киевские воздушные гавани активно наращивают пассажиропоток, но и остальные крупные украинские аэропорты показывают отличные результаты.

По итогам работы трудового коллектива международного аэропорта «Харьков», в течение октября обслужено 140,5 тысячи пассажиров. В октябре прошлого года воздушная гавань отправила и приняла 83 тысячи пассажиров.

Подавляющее большинство пассажиров (118,4 тысячи человек) путешествовали за границу, остальные (22,1 тысячи) — внутри страны.

Самыми популярными направлениями стали Анталия (Турция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Варшава (Польша), Вена (Австрия), Дортмунд (Германия).

В течение января-октября 2019 года услугами международного харьковского аэропорта воспользовались 1,1 миллиона пассажиров. Это число на 37 процентов больше, чем было зафиксировано за 10 месяцев 2018 года. Количество рейсов в течение января-октября этого года составило 4662, увеличившись на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такая статистика показывает, что украинский рынок пассажирских авиаперевозок только начинает активно развиваться. От этого выигрывают все – авиакомпании, аэропорты, и конечно, пассажиры.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 29 октября по 12 ноября авиакомпания airBaltic проводит большую распродажу билетов на все рейсы, которые будут выполняться с 7 ноября 2019 года по 3 июня 2020 года. До конца акции остался 1 день!

За 10 месяцев этого года пассажиропоток международного аэропорта «Борисполь» составил более 12,6 миллиона человек. Столько пассажиров воспользовались услугами аэропорта за весь 2018 год.