Москва планирует построить медицинский центр для борьбы с коронавирусом

Москва, вдохновленная китайской постройкой, возведенной в кратчайшие сроки, планирует построить медицинский центр для предотвращения распространения пандемии коронавируса.

Новый 500-местный комплекс будет расположен в малонаселенном регионе в 50 километрах от Москвы и будет «использовать опыт коллег из Китая», — сказал Андрей Бочкарев, заместитель мэра города.

Бочкарев, отвечающий в мэрии за строительство, заявил, что это будет «один из самых современных» медицинских центров.

Россия объявила о 45 случаях заражения вирусом COVID-19, но, по официальным данным, опубликованным в пятницу, смертельных случаев не было.

В прошлом месяце китайские власти, после вспышки вируса в декабре в районе Ухань, построили больницу на 1000 коек всего за 10 дней .

Москва «сделала все, чтобы не допустить распространения инфекции», заявил мэр города Сергей Собянин. Запретив сбор более 5000 человек, он пообещал ужесточить ограничения в случае необходимости.

Российская служба здравоохранения предостерегла от использования общественного транспорта в часы пик и призвала россиян избегать объятий и тряски.

Ранее в этом месяце Кремль запретил экспорт масок, респираторов и защитных костюмов, чтобы сделать их доступными для российских медиков.

Однако с тех пор Россия поставила сотни наборов для тестирования на коронавирус в бывшие советские страны, Иран и Южную Корею.