Огромный приток мигрантов на лодках в Британию

Количество мигрантов, прибывших в Великобританию на лодке в этом году, уже более чем в три раза превышает их общее количество в 2020 году.

«Министерство внутренних дел заявило, что в субботу прибыло 886 человек, в результате чего общее количество на 2021 год превысило 25 700. В прошлом году это было 8 469 человек», — сообщает BBC.

Ранее в этом месяце всего за один день в страну прибыло более 1000 мигрантов, что стало новым рекордом. По данным МВД, сейчас «глобальный миграционный кризис», и количество нелегальных мигрантов из Франции «неприемлемо».

План правительства призывает к изменению закона, чтобы торговцы беженцами через Ла-Манш могли быть приговорены к пожизненному заключению.

Предлагаемые изменения в иммиграционной политике, которые рассматриваются британскими депутатами, также предусматривают, что лица, ищущие убежища, будут оцениваться частично в соответствии с тем, как они прибыли в Великобританию. Те, кто прибывает так называемым незаконным путем, больше не будут иметь таких же прав на поиск убежища.