Украинцы все чаще интересуются покупкой жилья в Польше

Новый опрос среди украинских трудовых мигрантов провело агентство по трудоустройству Personnel Service. Исследователей, в частности, интересовало сколько процентов наших сограждан планирует покупку квартиры или дома в Польше.

Оказалось, что недвижимость в стране планируют покупать 6 процентов украинцев.

Авторы исследования отмечают, если учесть, что в Польше работают без малого 2 миллиона украинцев, то в ближайшее время рынок недвижимости страны может начать бурно развиваться. И это только благодаря планам украинцев, не говоря о польских семьях.

Также данные опроса показали, что около 10 процентов украинских трудовых мигрантов заявили, что планируют остаться в Польше на очень длительный срок или жить в стране постоянно.

По мнению эксперта по международному трудоустройству, руководителя агентства Personnel Service Кшиштофа Инглета, польский рынок труда заинтересован чтобы количество таких украинцев было больше. Это бы возобновило рост спроса на жилье.

Напомним, ранее мы писали о том, что из 445 тысяч разрешений, которые были выданы иностранцам за прошлый год, 74 процента от этого количества получили украинцы.

В ближайшее время польское правительство планирует разработать и принять новую программу иммиграции, чтобы сделать пребывание иностранных работников в Польше более комфортным.