Пятую часть домов в Канаде покупают иммигранты

Недавний опрос, проведенный компанией Royal LePage – крупнейшим владельцем-оператором недвижимости в Канаде, – показал, что каждый пятый дом в стране покупают иммигранты.

Канада входит в тройку самых популярных стран для иммиграции наряду с Соединенными Штатами и Германией. Немудрено, что такой огромный поток новых жителей страны дает возможность активно развиваться канадскому строительному сектору экономики.

Результаты исследования Royal LePage показали, что новым жителям Канады требуется около трех лет, чтобы накопить необходимую сумму для покупки дома или квартиры. Оказалось, что 75 процентов иммигрантов приезжают, уже имея сбережения на покупку дома.

Президент компании Фил Сопер, комментируя результаты опроса, отметил: «Мы знаем, что Канада является страной иммигрантов и что приезжие являются важной частью нашего экономического роста. Что нас удивляет, так это то, насколько они важны для рынка недвижимости Канады».

Эксперты Royal LePage прогнозируют, что если количество иммигрантов, прибывающих в Канаду сохранится на нынешнем уровне, то в ближайшие пять лет они смогут купить около 680 тысяч домов.

Данные опроса показали, что для 86 процентов иммигрантов покупка недвижимости является одной из самых лучших инвестиций. Половина ньюкамеров предпочитает вложить деньги в отдельно стоящий дом, а другая половина предпочитает покупать квартиры.

Наиболее часто иммигранты покупают дома в Торонто, Ванкувере и Монреале.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Монреале в этом году не заполнены 25 тысяч вакансий, которые предлагают строительные компании. В ближайшее десятилетие дефицит работников сохранится.

С июля 2018 по июль 2019 года в Канаде было принято более 313 тысяч иммигрантов – это один из самых больших показателей иммиграции за год.