Украинец может быть избран в канадский парламент

Украинская диаспора в Канаде одна из самых многочисленных, поэтому не удивительно, что канадские граждане с украинскими корнями стают успешными политиками не только на местном уровне, но и претендуют на места в парламенте страны.

Так, на предстоящих парламентских выборах в Канаде, которые состоятся 21 октября, в высший законодательный орган страны баллотируется этнический украинец с английской фамилией – Иван Бейкер. Кандидат в депутаты оценивает свои шансы на попадание в канадский парламент как очень неплохие. Ждать осталось всего две недели. Предвыборная компания вышла на финишную прямую.

Иван Бейкер – молодой и перспективный политик. Ему всего 32 года, живет в городе Торонто, где и родился. Иван наполовину украинец, а наполовину – англичанин. Мама у него украинка, а папа родом из Великобритании.

На сегодняшний день Бейкер является депутатом Законодательной ассамблеи Онтарио. Кандидатом в парламент его было выдвинуто от Либеральной партии. Иван Бейкер пользуется большой поддержкой известных деятелей Либеральной партии Канады, что значительно увеличивает его шансы на победу.

Среди прочего, в ходе предвыборной кампании Иван Бейкер заявил о том, что Украине необходимо предоставить летальное оборонительное вооружение.

Напомним, ранее мы писали о том, что в канадской провинции Онтарио меняют условия иммиграционной программы с целью разгрузить район Большого Торонто от большого числа прибывающих иностранцев.

В Квебеке наблюдается существенное уменьшение притока квалифицированных работников из-за рубежа