Семьи иммигрантов в Канаде богаче местных жителей

Семьи, которые приехали на постоянное место жительства в Канаду, больше вкладывают в недвижимость, по сравнению с канадцами.

Статистическое управление Канады опубликовало новые данные о материальном благополучии семей иммигрантов. После проведенного анализа оказалось, что семьи иммигрантов, которые прожили в Канаде более двадцати лет, намного зажиточнее, чем семьи тех, кто родились в стране.

Специалистами Статистического управления было проведено исследование, которое показало, что в общем и семьи иммигрантов, и семьи тех, кто родился в Канаде, значительно улучшили свое благосостояние. Если средний доход семей иммигрантов в 1999 году составлял 625 тысяч долларов, то в 2017 году – более 1 миллиона долларов. Рост доходов составил 69 процентов. Местные семьи заработали меньше, но прирост доходов оказался намного больше – с 519 тысяч до 979 тысяч долларов. Рост доходов – 88 процентов.

Иммигранты активнее инвестируют в недвижимость, то есть готовы больше брать кредитов, чем местные жители.

Также исследование показало, что обе группы грамотно управляют своими финансами: не используют ссуды до зарплаты, не снимают деньги с зарегистрированных пенсионных накопительных планов и вовремя рассчитываются по кредитным картам.

В отчете эксперты Статистического управления отмечают, что «большая часть мотивации мигрантов связана с их стремлением к тому, чтобы из дети жили лучше. Страх потерять позиции на новом месте выражается в том, что инвестиции в недвижимость становятся способом защитить себя». В целом иммигранты успешно интегрируются в канадское общество и экономическую систему.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение 2018 года более 14 тысяч специалистов высокой квалификации из разных стран переехали в Канаду, воспользовавшись лояльной системой иммиграции.

Минимум 20 тысяч новых работников в сфере генерации и передачи электроэнергии потребуется в Канаде, иначе уже через несколько лет могут возникнуть очень серьезные проблемы.