Натурализованные иммигранты в США самые трудолюбивые

Оказалось, что иммигранты, которые приехали в Соединенные Штаты и приняли гражданство, наиболее активно трудоустраиваются по сравнению с остальными жителями.

Бюро переписи США опубликовало обновленные данные по доходам, занятости и образованию жителей страны. В документе, кроме прочего, приведены сравнительные данные по этим позициям коренных жителей и тех, кто иммигрировал в Соединенные Штаты.

Согласно статистическим данным, те жители США, которые родились за пределами страны, активнее ищут возможность трудоустроиться на полный рабочий день, чем жители, родившиеся в Соединенных Штатах. Кроме того, оказывается, что и уровень образования тех, кто иммигрировал, намного выше, чем коренных американцев.

Уровень занятости на полный рабочий день среди натурализованных иммигрантов составляет 83 процента, среди иммигрантов, которые еще не приняли гражданство – 81 процент. В то же время среди тех, кто родился в США, уровень занятости на полный рабочий день составляет 77 процентов.

Что касается доходов и уровня образования иммигрантов, которые не имеют гражданства, то он оказался намного ниже по сравнению с теми, кто родился в Соединенных Штатах.

Согласно статистике, средний доход натурализованных иммигрантов составляет 50,8 тысяч долларов в год, а коренных американцев – 51,5 тысяч долларов в год. А иммигранты не имеющие гражданства в среднем в год зарабатывают 36,5 тысяч долларов.

Напомним, ранее мы писали о том, что американское правительство выделило 10 миллионов долларов для финансирования программ подготовки к тесту на гражданство.

В Службе гражданства и иммиграции Соединенных Штатов (USCIS) заявили, что тест на натурализацию будет существенно переработан.