Канадская провинция Альберта заинтересована в большем количестве иммигрантов

Теперь иностранные специалисты в области техники и технологий, которые приезжают в канадскую провинцию Альберта, могут вздохнуть с облегчением.

Власти этой канадской провинции приняли решение существенно упростить правила трудоустройства новых жителей страны технологических специальностей.

Ситуация на рынке труда настолько сложилась неблагоприятная, что власти провинции Альберта в ближайшее время упразднят федеральные требования, которые касаются уровня образования и опыта работы для трудоустройства иммигрантов.

Альберта станет первой провинцией в стране, в которой для устройства на работу технологам и техникам не нужно будет проходить повторную сертификацию, а дипломы об образовании и опыт работы, полученные в других странах, будут приравнены к канадским. Конечно, нужно будет сдать экзамены и подтвердить квалификацию.

Такое беспрецедентное решение властей Альберты красноречиво свидетельствует об огромном дефиците специалистов в провинции.

Основная причина такого кардинального решения состоит в том, что сложная процедура сертификации отсеивает половину квалифицированных иммигрантов.

Напомним, ранее мы писали о том, что канадские работодатели все настойчивее требуют от властей страны изменить действующую иммиграционную систему, чтобы увеличить количество принимаемых иммигрантов.

Опубликованы данные за 2019 год, обладатели каких профессий имеют самые большие шансы на переезд в Канаду.