Какие специалисты востребованы в Европе

На какой работе востребованы украинцы

Работа в ЕС

 

Ни для кого не секрет, что программисты сейчас востребованы везде, исключением не стали и украинцы, хороший специалист сможет найти себе работу в любой цивилизованной стране. А что же другие вакансии? Какие специальности являются лакомым кусочком для иностранных работодателей? Сейчас вы все узнаете.

Профессионалы агропромы – те, ради которых иностранцы готовы отдать многое, только ради того, чтобы они работали у них. Как заявляют эксперты, вакансии в сегменте Агро увеличиваются во много раз за 2017-й год, по сравнению с 2016.

Также стоит отметить, что зарубежные вакансии порой предлагают просто- таки, очень заманчивые предложения, как вам стажировка для молодых аграриев со стипендиями в районе 50000 грн.? Хотя аграриев, которые знают английский язык на удовлетворительном уровне очень мало, и большинству нужно будет учить язык, так как это единственная существенная преграда на пути к такому предложению. А это уже есть большая проблема для украинского бизнеса, так как молодые люди, которые попали за границу, стараются со всех сил там и остаться.

Даже в Украине есть очень неплохие вакансии для аграриев. Например, есть такие, что предлагают зарплату на уровне директоров, примерно 20000 грн., но такого немного, в среднем зарплата аграриев это 8000 грн.

Совсем другой разговор заходит, когда говорить о зарплате в Европе. В Польше, например, подсобники получают от 12000 грн., в Испании, сборщики цитрусовых получают до 35000 грн., в Финляндии и Швеции на сборе ягод, работник может получать примерно 70000 грн., и это работа без специальных навыков. Если вы специалист своего дела, то можете смело рассчитывать на еще более солидную зарплату. На виноградниках в Сьерра-Леоне можно получать примерно 100000 грн. Ну а тому же агроному намного выгоднее переехать работать в Канаду, при том что работодатель полностью его обеспечивает жильем, страховкой и счетом в банке, нежели в Украине.

На конец, стоит добавить, что далеко не всем по карману официальное трудоустройство за границей, да вакансий намного меньше чем желающих. И исходя от этого, количество «серых» вакансий не уменьшается, как и их популярность, и это несмотря на недобросовестных посредников.