Остановка глобального потепления обойдется человечеству в 300 миллиардов долларов

Представители Организации Объединенных наций подсчитали во сколько обойдется экономике мира остановка негативных последствий глобального потепления. 

В ООН отметили, что для того, чтобы побороть увеличение среднего показателя температуры воздуха на планете, крупнейшим странам мира нужно отказаться от финансирования военных мероприятий всего лишь на два месяца. 

Эксперты ООН отметили, что для уменьшения уровня углекислого газа необходимо увеличить количество посаженных деревьев и усилить меры по рекультивации деградированных земель. 

Читайте также: Киев: Протесты против вывода войск из Донбасса

Согласно оценке экспертов ООН, в настоящий момент на планете зафиксировано 2 миллиарда гектаров земель, которые были испорчены деятельностью человека. 

Для восстановления биологических функций почв нужно вложить не более 300 миллиардов долларов — сумму, которую ведущие страны мира тратят на оборонную сферу лишь на протяжении двух месяцев в году.

В ООН отметили, что спасти планету от гибели возможно. Однако, для этого населению и правительствам придется проявить стойкую политическую волю.