В Европе введут налог на авиасообщение

В ЕС решили активизировать меры борьбы с глобальным потеплением. Сокращения уровня выбросов вредных веществ в атмосферу власти намерены добиться, уменьшив число авиарейсов, ради чего готовы повысить цены на авиабилеты.

Ряд стран Европейского Союза планируют ввести новый налог на авиасообщение. С соответствующим предложением выступили правительства сразу же девяти стран-членов объединения. 

Читайте также: Воссоединение семьи для иммигрантов в США стало намного проще

Чиновники отметили. что за загрязнение экологии должны платить все страны Европейского Союза, без исключения. Спасти природу, по их мнению, можно лишь после того, как удастся сократить число авиарейсов, путем повышения стоимости билетов на них. 

Власти отметили, что авиасообщение в ЕС не испытывает большой налоговой нагрузки, а авиакомпании не выплачивают НДС и другие пошлины.

Предполагается, что пассажиры рейсов внутри ЕС будут переплачивать за один билет от 7 до 42 евро, которые будут дополнительно направлены на борьбу с изменением климата. 

Ориентировочно налог на авиасообщение в Европейском Союзе может быть введен с 2020 года. Власти отдельных стран в настоящий момент обсуждают возможность реализации данной меры борьбы с глобальным потеплением.