Імміграція в Канаду б’є всі рекорди

Население Канады во автором квартале в основном увеличивалось за счет рекордного числа людей, которые решили переехать в страну на постоянное место жительства.

Иммиграция в Канаду

Прирост населения Канады, который зафиксирован в период с 1 апреля по 1 июля 2018 года, на 80 процентов состоял из числа иммигрантов. Статистическое управление Канады недавно опубликовало данные, согласно которым население страны во автором квартале этого года увеличилось на 169 тысяч человек, причем 139 тысяч человек – это иммигранты.

Новая программа канадского правительства по привлечению в страну новых жителей уже начала давать ощутимые результаты, международная миграция в Канаду во автором квартале достигла беспрецедентного уровня. Согласно предварительным оценкам, в период 1 июля 2017 года по начало июля этого население Канады увеличилось на 520 тысяч жителей.

Этому способствовал значительный рост числа специалистов, которым выдают разрешение на работу, значительное увеличение числа студентов из других стран. Такое положение дел, конечно, стимулирует и украинских граждан воспользоваться возможностями и переехать жить в Канаду.

Напомним, ранее сообщалось о благоприятных условиях для специалистов из других стран трудоустроиться в канадской провинции Квебек, где уровень занятости среди иммигрантов составляет 78 процентов.