Президенту США Дональду Трампу предложили дать показания

Для президента Соединенных Штатов наступили тяжелые времена. Неопределенность относительно дальнейшего пребывания на посту с каждым днем все увеличивается.

С одной стороны поджимают демократы с импичментом, а с другой – неуклонное приближение президентских выборов с туманными перспективами переизбрания из-за того же импичмента и других факторов. Намерение незаконными способами найти компрометирующие материалы на своего главного соперника, Джо Байдена, может дорого стоить Трампу.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси полагает, что для президента Трампа самым лучшим вариантом будет дача показаний лично по делу об импичменте.

Если Дональд Трамп полностью уверен в своей правоте, то показания, которые он предоставит Комитету по вопросам разведки, который занимается расследованием, полностью его оправдают. В частности Пелоси заявила, что «Трамп мог бы прийти просто в Комитет и рассказать всю правду, которую он хочет, если пожелает».

Также идею пригласить Дональда Трампа поддержал и глава демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер, который категорически заявил, что «если Дональд Трамп не согласен с тем, что он слышит, он не должен твитить об этом. Он должен предстать перед комитетом и свидетельствовать под присягой».

Напомним, ранее мы писали о том, что в администрации Трампа не реагируют на повестки в суд, пытаются помешать показаниям свидетелей и не раскрывают документы, которые были запрошены комиссией.

За два последних года ужесточение иммиграционной политики администрацией Трампа уже принесло негативный результат.