Большинство жителей Нью-Йорка не хотят отставки Куомо

Большинство зарегистрированных избирателей в Нью-Йорке, опрошенных в ходе недавнего опроса Quinipiac University, не верят, что губернатор Эндрю Куомо должен уйти в отставку, несмотря на скандалы, которые в настоящее время омрачают его правление. 59% не считают, что он должен баллотироваться на переизбрание после истечения срока его полномочий следующей осенью.

Ранее на этой неделе демократ заявил, что не намерен оставить пост, несмотря на призывы к его отставке после того, как три женщины, включая двух его бывших помощников, обвинили его в сексуальных домогательствах.

Куомо также подвергается критике из-за сообщений его администрации о случаях смерти от COVID-19 в домах престарелых, которые, по словам государственного прокурора, сократились примерно на 50 процентов.

56 процентов респондентов заявили, что одобряют общую стратегию Куомо против пандемии. 24 процента считают, что Куомо действовал незаконно с точки зрения того, как его администрация сообщает о вирусных смертях в домах престарелых. Для 51 процента его действия были неэтичными, хотя и не незаконными.

Рейтинг Куомо упал с 72 процентов в мае прошлого года до 45 процентов к началу марта.