Иммигранты, употребляющие марихуану, не получат гражданство США

На днях стало известно, что американские власти решили, что иммигранты, которые употребляют марихуану, могут и не получить американское гражданство.

Служба по делам гражданства и иммиграции США (U.S. Citizenship and Immigration Services, или USCIS) на днях опубликовала обновленные правила, которые касаются получения американского гражданства.

Как отмечается в документе «нарушение федерального законодательства о контролированных веществах, включая марихуану», свидетельствует об отсутствии «высокой морали» кандидата на получение гражданства США, что является обязательной предпосылкой.

С 1996 года некоторые штаты и Округ Колумбия приняли законы, которые касаются декриминализации производства, хранения, распространения и использования каннабиса. Но федеральный закон считает это незаконным, а значит это может привести к негативным последствиям в процессе иммиграции в Соединенные Штаты.

Уже зафиксировано минимум два случая отказа в гражданстве из-за того, что иммигранты трудились в сфере легального производства или использования медицинской марихуаны.

Напомним, ранее мы писали о том, что администрация президента Дональда Трампа увеличила количество причин, которые могут стать основанием для депортации из США.

Иммиграционное ведомство рассматривает возможность сокращения времени пребывания в США иностранных граждан отдельных стран.

Дискрипшин

Служба по делам гражданства и иммиграции США (U.S. Citizenship and Immigration Services, или USCIS) на днях опубликовала обновленные правила, которые касаются получения американского гражданства. Иммигранты, которые употребляют марихуану, могут и не получить американское гражданство.