США будут строже наказывать визовых нарушителей

Ограничения могут касаться стран, граждане которых, получившие бизнес-визы и туристические визы в Соединенные Штаты, наиболее часто нарушают сроки пребывания в стране.

В администрации президента США ведется обсуждение возможности усиления визовой политики. Однако самые строгие меры планируется предпринять к гражданам тех стран, которые наиболее часто нарушают американское законодательство, пребывая на территории Соединенных Штатов намного дольше, чем предусмотрено.

Иммиграционное ведомство рассматривает возможность сокращения времени пребывания в США иностранных граждан отдельных стран. Планируется, что будут увеличены пошлины, а также сам процесс получения гражданами американских виз станет более строгим.

В Министерстве внутренней безопасности США, сообщили, что новые правила могут быть введены в действие президентским указом. Для этого Дональду Трампу не нужно согласовывать это решение с Конгрессом.

Согласно статистическим данным, 2 процента всех иностранных граждан, которые въезжают в США по визам, нарушают сроки пребывания на территории страны. Для студентов, а также иностранцев, которые прибыли в Соединенные Штаты по программам обмена, этот показатель составляет около 4 процентов.

Среди граждан Украины визовые нарушения совершили 2,4 процента путешественников. Показатель, который не должен повлечь за собой какие-либо санкции со стороны американского правительства.

Напомним, ранее мы писали о том, что администрация Трампа увеличила количество причин, которые могут стать основанием для депортации. Теперь более тщательно проверяют владельцев визы Н-1В.

Десятки влиятельных бизнес-лидеров, политиков и ведущих ученых Флориды подписали документ, в котором требуют от представителей конгресса штата, принять иммиграционную реформу.