Временные работники в Google добились повышение оплаты труда

Гигант в мире цифровых технологий – компания Google – в ближайшей перспективе установит минимальную оплату труда всех своих сотрудников на уровне не менее 15 долларов в час.

Сотрудники, которые работают по контракту, а также временные наемные работники скоро смогут рассчитывать на то, что заработная плата будет составлять не меньше 15 долларов в час.

Конечно, нельзя сказать, что это полностью добрая воля руководства компании Google. По странному совпадению объявление появилось в тот же день, когда группа из 915 сотрудников корпорации подписала письмо с требованием равного отношения к временным работникам и подрядчикам. В письме отмечается, что они составляют более половины всех сотрудников компании Google.

Некоторые изменения в почасовой оплате должны вступить в силу с января 2020 года, а другие – к 2022 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что крупнейшая в мире торговая интернет-компания Amazon в ближайшее время планирует нанять около 3 тысяч новых сотрудников. Удаленная работа даст возможность зарабатывать 15 долларов в час.

Опубликованное на днях большое исследование The NextWeb (TNW) показало, что нет в мире такой страны, которая может составить Соединенным Штатам конкуренцию в создании новых рабочих мест в индустрии блокчейна.