Компания Amazon нанимает тысячи удаленных сотрудников

Удаленная работа в компании Amazon даст возможность зарабатывать 15 долларов в час.

Крупнейшая в мире торговая интернет-компания опубликовала новый список вакансий. Amazon в ближайшее время планирует нанять около 3 тысяч новых сотрудников. Самая популярная вакансия, которую предлагает компания – это менеджер по обслуживанию клиентов. Кандидатам предлагается отличная заработная плата – 15 долларов в час. Если специалист проработает в компании в течение 90 дней, ему будет предоставлена возможность оформить медицинскую страховку.

Для тех украинцев, которые уже переехали на постоянное место жительства в Соединенные Штаты или в ближайшее время переезжают, данный вид занятости – отличный вариант для подработки или постоянной работы. Вакансия предусматривает работу в течение 20-29 часов в неделю.

Кандидат на должность по условиям набора должен проживать в одном из таких штатов: Алабама, Аризона, Арканзас, Айова, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Небраска, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Южная Дакота, Теннесси, Техас, Вашингтон, Висконсин и Вайоминг.

В обязанности работников службы поддержки входят ответы на разные вопросы, которые могут возникнуть у клиентов в ходе оформления заказа, доставки товара и т. д. Для связи менеджеры по обслуживанию клиентов используют телефон, электронную почту и мессенджеры.

Чтобы устроиться на работу, специального образования не требуется, достаточно аттестата о среднем образовании или его аналога. В компании Amazon объясняют, что нужны сотрудники, которые ранее имели опыт обслуживания клиентов, навыки логического решения проблем и опыт работы в быстро меняющейся ситуации.

Также Amazon предлагает работу специалистам на другие удаленные должности: технический менеджер по работе с клиентами, начальник отдела миграции, внешний инженер, программный менеджер и консультант по безопасности.

Напомним, ранее мы писали о том, что на сегодняшний день наибольшее число рабочих мест в индустрии блокчейна предлагаются компаниями США.

На первом месте рейтинга наиболее благополучных штатов США уже седьмой год подряд находятся Гавайи.