Отчет показал, какое ядерное и химическое оружие есть у Северной Кореи

Северная Корея имеет от 20 до 60 ядерных боеголовок и огромный арсенал из 20 различных типов химического оружия. Об этом свидетельствуют данные американского отчета. В нем говортся, что Северная Корея готова использовать их против любого, кто попытается сменить режим в Пхеньяне.

По словам авторов документа, озаглавленного «Тактика Северной Кореи», помимо наличия от 20 до 60 ядерных боеголовок, данная страна способна производить до шести новых ядерных устройств в год.

В отчете говорится, что биологическое оружие также производится в тоталитарном государстве. У Северной Кореи есть долгосрочная программа по разработке биологического оружия, содержащего нервно-паралитические и удушающие компоненты.

Установлено, что Северная Корея имеет почти 20 типов химического оружия, общая масса которого составляет от 2500 до 5000 тонн, что делает ее третьей страной в мире с таким типом арсенала.

Также в отчете напоминается, что Северная Корея не подписывала Конвенцию о химическом оружии, поэтому нет никаких ограничений на то, сколько и какое оружие она может производить.