Соединенные Штаты подтверждают свою репутацию высокотехнологичной страны

Блокчейн наиболее активно развивается в США. Об этом свидетельствует тот факт, что страна на сегодняшний день является безусловным лидером в этой сфере, в которой предлагается наибольшее число рабочих мест.

Опубликованное на днях большое исследование The NextWeb (TNW) показало, что нет в мире такой страны, которая может составить Соединенным Штатам конкуренцию в создании новых рабочих мест в индустрии блокчейна.

Отчет подготовлен на основании информации, которая была собрана у профильных компаний, а также на сайте по подбору персонала Glassdoor, где были размещены все вакансии, которые имели термин «блокчейн».

Безусловным лидером на данном этапе развития по количеству рабочих мест, которые связаны с блокчейном, являются Соединенные Штаты. Из общего числа рабочих мест, а это 5700 вакансий, чуть менее половины – 2620 – предлагают американские фирмы. На втором месте Соединенное Королевство, где на блокчейн-разработчиков ждут более тысячи объявлений. В Индии, которая оказалась на третьем месте, набралось 260 вакансий.

Среди наиболее распространенных вакансий, были «Блокчейн-инженер», «Старший инженер-программист» и «Разработчик блокчейна».

Что касается компаний, которые лидируют в рейтинге самых крупных работодателей, то на первом месте находится технологический гигант IBM, за ним следует аудиторская фирма Ernst&Young и компания-разработчик Oracle.

Также в прошлом месяце компанией Hired был опубликован отчет, в котором указано, что спрос на блокчейн-специалистов вырос в пять раз по сравнению с 2017 годом.

Напомним, ранее мы писали о том, что в прошлом году американские компании побили рекорд по установке роботов на своих предприятиях.

Институт Гэллапа опубликовал новый рейтинг самых благополучных штатов США.