Венгерская авиакомпания расширяет присутствие на украинском рынке

Возможность активизации своей деятельности на украинском рынке пассажирских авиаперевозок всерьез рассматривают в руководстве венгерской бюджетной авиакомпании Wizz Air.

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что на состоявшейся накануне встрече между главой министерства Владиславом Криклием и главным исполнительным директором Wizz Air Джозефом Варади обсуждался вопрос о расширении деятельности авиакомпании в Украине.

В пресс-службе министерства сообщили, что «по мнению Джозефа Варади, украинский рынок авиаперевозок является стратегически важным для компании, и Wizz Air разрабатывает план по расширению присутствия». В частности, планируется запуск внутренних и новых международных рейсов.

В течение последних нескольких лет украинский рынок пассажирских авиаперевозок демонстрирует стремительную динамику роста. Этот факт, по мнению Криклия, должен заинтересовать зарубежные авиакомпании активнее выходить на украинский рынок. Министр рассчитывает на то, что доля бюджетных авиакомпаний в Украине в течение 2020 года вырастет до 45 процентов. Это даст возможность сделать авиапутешествия для украинцев более доступными и развивать региональные аэропорты.

Напомним, ранее мы писали о том, что по итогам работы в 2019 году международный аэропорт «Харьков» вошел в тройку лидеров среди европейских аэропортов с пассажиропотоком до 5 миллионов человек.

Украинская авиакомпания Windrose запускает новые внутренние маршруты между Киевом и пятью крупнейшими городами страны.