Правительство намеренно серьезно бороться с безработицей

Создание новых рабочих мест – основа нового правительственного плана на период до 2022 года, который был утвержден во вторник, 3 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Естественно, что власти должны принимать меры, которые бы увеличивали количество новых рабочих мест в стране, иначе зачем такое правительство, которое не может и не хочет заботиться о том, чтобы люди имели возможность заработать. В современных реалиях, когда с каждым днем увеличивается вероятность существенного ухудшения дел в экономике, новые рабочие места станут для тысяч украинцев финансовой опорой.

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Юлия Свириденко утверждает: «Мы предусмотрели новые подходы, которые помогут быстрее найти работу, а именно: обучение в течение жизни, расширение возможностей для людей с инвалидностью, возможность украинцам раскрыть предпринимательский потенциал».

Согласно плану, Государственная служба занятости должна быть преобразована в сервисное учреждение, которое будет оперативно реагировать на запросы и потребности как наемных работников, так и работодателей. В правительстве рассчитывают, что утвержденный план будет четко выполняться центральными и местными органами власти.

Напомним, ранее мы писали о том, что компания VoxUkraine опубликовала результаты социологического исследования, чтобы составить своеобразный портрет украинского мигранта.

В Международной организации труда сделали прогноз о сокращении количества трудоспособного населения Украины.