Новый лоукостер выходит на украинский рынок пассажирских авиаперевозок

В феврале 2019 года из Международного аэропорта Борисполь начнет выполнять регулярные рейсы бюджетная авиакомпания Laudamotion.

Украинский рынок пассажирских авиаперевозок, который в последние несколько лет стремительно развивается, становится интересным все большему числу авиакомпаний. Доказательством этого факта является новость о том, что австрийский лоукостер Laudamotion 1 февраля запускает регулярные рейсы по маршруту Киев-Вена.

Авиакомпания Laudamotion является дочерней структурой крупнейшего европейского лоукостера Ryanair, который уже выполняет десятки регулярных рейсов по разным международным маршрутам из украинских аэропортов. Весной этого года Ryanair приобрел 25 процентов акций компании с дальнейшим увеличением доли до 75 процентов.

Выход на украинский рынок еще одной бюджетной авиакомпании будет способствовать росту конкуренции между перевозчиками, которые уже работают в Украине. В выигрыше будут украинские пассажиры, которые за сравнительно небольшие деньги смогут путешествовать в первую очередь в европейские страны. Следует отметить, что это удобно как туристам, которые пользуются возможностями безвиза между Украиной и ЕС, так и трудовым мигрантам, у них теперь появилась альтернатива автомобильному транспорту.

Планируется, что полеты по маршруту Киев-Вена будут выполняться пять раз в неделю – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Билеты можно будет купить на сайте Laudamotion в ближайшее время.

Напомним, после расширения базы Ryanair в Кракове, авиакомпания получит возможность увеличить частоту рейсов по маршруту Краков-Киев. На сегодняшний день частота рейсов составляет три раза в неделю.  

Источник: www.eurabota.ua

18.12.2018