Лоукостер Ryanair готовит увеличение частоты маршрутов летом уже зимой

База ирландского лоукостера Ryanair в Кракове пополнится новым авиалайнером. Этот факт даст возможность расширить маршрутную сеть из этого аэропорта, а также увеличить частоту рейсов на уже существующих маршрутах.

Для крупнейшего лоукостера Европы, постоянное увеличение числа авиалайнеров и расширение географии полетов – один из способов оставаться в лидерах на рынке пассажирских авиаперевозок. С этой целью, начиная с летнего сезона 2019 года, компания инвестирует значительную сумму денег в свою базу в польском Кракове и увеличении числа самолетов до шести.

При этом будут запущены новые маршруты в Бари, Берлин, Копенгаген, Салоники, а также увеличится частота полетов на нескольких популярных маршрутах, в том числе Краков-Киев. На сегодняшний день ирландский лоукостер выполняет регулярные полеты из Кракова во Львов, а также из Кракова в Киев три раза в неделю.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины опубликовало данные за ноябрь о том, какие авиакомпании, которые работают на украинском рынке, наиболее пунктуально придерживаются времени вылета и прилета в воздушную гавань.

Источник: www.eurabota.ua

14.12.2018