Сингапур: 6 недель тюрьмы для британца, отказавшегося надеть маску в поезде

Как сообщает агентство Reuters, суд Сингапура приговорил британца к шести неделям тюрьмы после того, как он неоднократно нарушал протоколы о коронавирусе, отказываясь носить маску для лица в общественном месте.

40-летний Бенджамин Глинн был признан виновным по четырем пунктам обвинения.

Во время поездки на поезде Глинн возмутил пассажиров, сказав: «Я никогда не надену маску». Он также прокомментировал, что информация о Covid-19 является вымыслом.

Он попросил суд отменить то, что он назвал «незаконными обвинениями», и потребовал вернуть ему паспорт, чтобы он мог вернуться в Великобританию, чтобы побыть со своей семьей.

Судья сказал Глинну, что он был «полностью введен в заблуждение», полагая, что он освобожден от сингапурских законов о ношении масок.

Британец не раскаялся. В своих устных заявлениях Глинн сказал, что он чувствует «полное пренебрежение к общим правилам в Сингапуре. Вы не мои хозяева, а я не ваш раб».

Ранее Глинн прошел психиатрическую экспертизу, назначенную судьей, в результате его аморального поведения и замечаний в суде.

По каждому обвинению в соответствии с Законом о временных мерах по Covid-19 преступник может быть заключен в тюрьму на срок до шести месяцев и оштрафован на сумму до 10 000 долларов.

Азиатский бизнес-центр известен соблюдением строгих правил COVID-19 и штрафами за их нарушение. У некоторых иностранцев аннулировали разрешения на работу из-за нарушения правил.

Город-государство держит под контролем эпидемию коронавируса, отчасти из-за строгих мер.

В феврале суд Сингапура приговорил еще одного британца к двум неделям тюрьмы после того, как он сбежал из номера в отеле, чтобы встретиться со своей тогдашней невестой, находясь на карантине.