Из Киева в Кошице запущен новый беспересадочный вагон

На прошлой неделе «Укрзализныця» запустила на маршруте из Киева в словацкий город Кошице беспересадочный вагон.

Для пассажиров, которые предпочитают путешествовать железнодорожным транспортом, запуск нового беспересадочного вагона по международному маршруту Киев-Кошице расширяет возможности выбора из предлагаемых разными перевозчиками вариантов и комфорта во время путешествия.

Железнодорожное сообщение между Украиной и странами Европейского союза становится среди пассажиров все более популярным. За полтора года действия безвизового режима между Украиной и ЕС международным железнодорожным сообщением пользуются не только трудовые мигранты. Значительно увеличилось количество украинских туристов, которые путешествуют в Словакию. Так, в течение трех летних месяцев этого года услугами гостиниц Кошицкого края воспользовалось более 3 тысяч посетителей из Украины.

Исполнительный директор словацкой железной дороги Ленка Варгова Юркова, рассказала, что «прямое сообщение с Киевом является особенно положительным в контексте отмененного авиарейса, хотя, конечно, по времени, эти два вида транспорта не могут сравниться. Такой способ является более комфортной альтернативой для длительной поездки по сравнению с автомобилем».

Согласно новому графику движения вагона Кошице-Чоп, предусмотрено, что выходить из поезда на границе не нужно. Проверка документов пограничниками будет делаться во время движения поезда. Это более комфортно и удобно для пассажиров, а также экономит время в пути.

Рейсы на линии Кошице-Киев будут выполняться ежедневно, а время в пути займет около 18 часов.

Напомним, что 8 декабря начал курсировать беспересадочный вагон Киев-Вроцлав. Остановки предусмотрены во Львове, Перемышле, Кракове и Люблинце.

Источник: www.eurabota.ua

17.12.2018