В Финляндии нашли оригинальный способ заинтересовать туристов

Привлечь внимание туристов оригинальным способом решили в Финляндии: власти небольшого городка Падасйоки, расположенного на берегу большого озера Пяйянне, решили снять необычный проморолик, который рассказывает о городке и окрестностях.

Для местных властей туризм является существенной статьей доходов в казну городка Падасйоки. Чтобы заинтересовать потенциальных путешественников и рассказать о преимуществах отдыха именно на озере Пяйянне был снят оригинальный проморолик. В нем рассказывается, что «в Нью-Йорке есть все, у нас – ничего. В Париже есть памятники, у нас – ничего. У вас есть рестораны, мы предлагаем кое-что… из ничего».

При этом «ничего» состоит из разнообразного досуга, который предлагается для туристов: живописные виды озера и окрестностей, в городке регулярно проводятся концерты. Можно насладиться вкусными блюдами из рыбы, которые готовят повара в местных кафе и ресторанах и попариться в настоящей финской сауне.

Как заявила Мария Виртанен, которая в администрации города отвечает за туризм, муниципалитет будет рекламировать это место и в будущем.

Зеленый туризм – один из самых популярных видов отдыха, последние годы в европейских странах он стремительно развивается. Число туристов в Финляндии увеличивается именно в зимний сезон, особенно в период Рождественских праздников.

Напомним, в этом году, чтобы поехать в Египет на новогодних каникулах, придется заплатить намного больше, чем в прошлом году. Рост цен связан с увеличением количества отдыхающих из стран Евросоюза.

Источник: www.eurabota.ua

17.12.2018