Доллар снижается перед публикацией протокола ФРС

В среду доллар США снизился против евро и британского фунта в европейской утренней сессии, на фоне снижение доходности казначейских облигаций США снизило его привлекательность, в ожидании новостей о процентных ставках Федеральной резервной системы.

Доходность облигаций находилась под давлением более слабых экономических данных последних дней. Доходность 10-летних казначейских облигаций упала в прошлом месяце до 2,64% с 2,80% в условиях неопределенности относительно степени, в которой Федеральный резерв может позволить себе ужесточить монетарную политику.

Эти неопределенности будут в центре внимания в среду, когда был намечен протокол последнего политического заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, на котором Центральный банк США занял более нейтральную позицию, основанную на данных, отказавшись от предыдущих руководящих принципов дальнейшего повышения процентных ставок. ,

Трейдеры также будут искать советы о том, как далеко и как быстро ФРС намерена сократить свой баланс. Во вторник председатель ФРС Кливленда Лоретта Местер заявила, что выступает за завершение ликвидации баланса в этом году, что оставит большую часть ликвидности в системе во время кризиса, ограничив любое повышение рыночных процентных ставок. В то же время она добавила, что более вероятно повысить официальные процентные ставки, чем снизить их.

До 9:20 индекс доллара США , который является силой американской бумажной валюты по отношению к корзине шести основных валют, находится на уровне 96,3333, что является снижением более чем на половину процента по сравнению с ночным максимумом. Курс евро остается близким к недельному максимуму на уровне 1 1351 долл. После того, как индекс PPI Германии за январь оказался выше, чем ожидалось.

Фунт был выше, чем и доллар, и евро после сообщений о том, что премьер-министр Тереза ​​Мэй бросит свои усилия, чтобы протолкнуть так называемый «компромисс по ссуде» — в попытке выйти из тупика из-за статуса ирландской границы после Brexit. Чиновники ЕС заявили, что это недопустимо. Премьер-министр Мэй встретится в среду в Брюсселе с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

В течение ночи китайский юань прибавил около 0,5% по отношению к доллару, до 6,7227, после того, как Bloomberg объявил, что США будут использовать текущие торговые переговоры, чтобы получить от Китая обещание не обесценивать его.