Для пассажиров авиакомпаний их пунктуальность очень важна

Пунктуальные авиакомпании, которых на украинском рынке пассажирских авиаперевозок не так уж и много, становятся буквально на вес золота для своих потенциальных клиентов.

По обновленным данным, которые были объявлены представителями бориспольского аэропорта, всего лишь пять авиакомпаний выполняли свои регулярные рейсы строго в соответствии с графиком полетов.

Стопроцентную пунктуальность, продемонстрировали следующие авиакомпании, выполнявшие в марте из международного аэропорта «Борисполь» регулярные рейсы: Belavia, Air Baltic, Czech Airlines, Laudamotion, Georgian Airways.

Другие авиакомпании, которые выполняют рейсы по разным маршрутам из крупнейшего аэропорта Украины, имели показатели пунктуальности намного ниже. Очевидно, они и так уверены, что пассажиры будут активно пользоваться их услугами.

Авиакомпании Qatar Airways, Wind Rose, Brussels Airlines выполняли рейсы вовремя в 90% случаях.

Пунктуальность на уровне 70-90% продемонстрировали Ryanair, Austrian Airlines, Air Astana, SWISS, Turkish Airlines, Ukraine International Airlines, Bukovyna, Air Arabia, Lufthansa, British Airways, Bravo Airways, LOT Polish Airlines, Air France.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно обновленным данным, количество пассажиров, которые воспользовались услугами аэропортов Украины за первый квартал этого года увеличилось на 21 процент по сравнению с прошлым годом.

В марте 2019 года прирост пассажиропотока в Международном аэропорту «Львов» составил без малого 60 процентов.