Аэропорты Украины уверенно наращивают пассажиропоток

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян искренне радуется, что пассажиров в украинских аэропортах с каждым месяцем все больше и больше.

Судя по всему, тенденции стабильного увеличения пассажиропотока в украинских аэропортах, которые наметились уже несколько лет назад, продолжают набирать обороты.

Обновленные статистические данные показывают, что количество пассажиров, которые воспользовались услугами аэропортов Украины, с января по март этого года увеличилось на 21 процент по сравнению с прошлым годом и составило 4,4 миллиона человек.

На своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян не скрывая позитивных эмоций, написал, что «как бы кому ни хотелось доказать обратное, мы продолжаем рост авиационного рынка! Великолепные показатели, особенно учитывая, что это низкий сезон».

Напомним, ранее мы писали, что пассажиропоток в Международном аэропорту «Львов» в марте этого года увеличился на рекордные 60 процентов.

Услугами венгерского лоукостера Wizz Air в течение первого квартала 2019 года в Украине воспользовалось около 450 тысяч пассажиров. По сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года рост составил более чем 80 процентов.