Жители Львова и области оценили удобство авиатранспорта

В марте 2019 года прирост пассажиропотока в Международном аэропорту «Львов» составил без малого 60 процентов.

Услугами авиатранспорта начинают пользоваться все больше пассажиров Львова и Львовской области. Несмотря на то, что до начала сезона отпусков еще далеко, пассажиропоток львовского аэропорта месяц за месяцем демонстрирует стабильный рост. В марте прирост можно уверенно назвать рекордным, поскольку почти на 60 процентов больше пассажиров воспользовались услугами транспортного предприятия, чем в марте прошлого года.

Согласно статистическим данным, в марте пассажиропоток составил 134 тысячи человек. Количество выполненных рейсов – 1292, что на 31 процент больше, чем в марте 2018 года.

В общей сложности, в период с января по март 2019 года пассажиропоток вырос на 54 процента по сравнению с показателями первого квартала прошлого года.

Напомним, ранее мы писали о том, что о своих намерениях начать работу в Черновцах заявили представители сразу двух лоукостеров: Sky Up и Wizz Air.

Государственная авиационная служба Украины утвердила новые правила воздушных перевозок, обслуживания пассажиров и перевозки багажа.