В Японии не хотят, чтобы туристы ели на ходу

Теперь по знаменитой торговой улице Комати, которая находится в японском городе Камакура, популярном среди иностранных туристов, нельзя будет прогуливаться и заодно на ходу перекусывать.

Японский город Камакура, который расположен недалеко от Токио, очень популярный среди иностранных туристов. А все, благодаря одной-единственной улице – Комати, которая славится своими торговыми рядами, которые так любят посещать туристы со всего мира. Согласно приблизительным подсчетам местных властей, главную торговую улицу в течение года посещает не меньше 20 миллионов путешественников. Такое большое количество туристов выгодно всем – торговцам, которые имеют стабильный доход, а также местному бюджету в виде налогов.

Однако такое большое количество туристов уже начало мешать местным жителям, которые начали жаловаться в мэрию, что приезжие делают их жизнь не очень комфортной. Горожане не хотят видеть толпы иностранцев, которые массово поедают хот-доги и другой фастфуд прямо на улице. Власти города на жалобы жителей приняли закон, который запрещает есть на ходу. Кушать можно будет только в заведениях специально для этого предназначенных.

Скорее всего, нововведение никак не повлияет на продажи фастфуда, поскольку не предусматривает никакого наказания за нарушение, тем более, что местные торговцы уличной едой очень заинтересованы в проголодавшихся туристах, которые приезжают в древний японский город Камакура, известного, как место основания дзен-буддизма. В городе расположено огромное количество исторических храмов, которые очень популярны среди иностранных туристов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Испании уже второй раз запускают туристический маршрут под названием «Винный поезд» для любителей энотуризма.

Мэрия Мадрида приняла план, который предусматривает существенное ограничение роста числа так называемых «туристических квартир».