Бориспольский аэропорт стал лидером рейтинга ACI Europe

Аэропорт «Борисполь» по итогам работы в 2019 году занял первое место в рейтинге Международного совета аэропортов ACI Europe.

Такой успех для украинской воздушной гавани обеспечила рекордная динамика роста пассажиропотока. Среди аэропортов, которые обслуживают от 10 до 25 миллионов пассажиров в год, украинское транспортное предприятие показало самый большой прирост – 21,1 процента.

Второе место в рейтинге ACI Europe заняли аэропорты Милана (Италия) с показателем 17 процентов и Москвы, которые нарастили пассажиропоток на 12 процентов.

В сообщении на странице аэропорта «Борисполь» подчеркивается: «Рекордная динамика роста обеспечила нам топ-позицию в рейтинге. Такая высокая оценка дает силы для новых свершений команде аэропорта».

Международный совет аэропортов ACI Europe проводит постоянный анализ показателей пассажиропотока 230 воздушных гаваней европейских стран и каждый месяц составляет рейтинг.

Напомним, ранее мы писали о том, что Государственная авиаслужба Украины решила внести некоторые изменения в правила пассажирских авиаперевозок, чтобы оптимизировать работу авиакомпаний и улучшить обслуживание пассажиров.

За сбитый Boeing 737 Иран заплатит огромную компенсацию родственникам погибших граждан Канады – 1,1 миллиарда долларов.